Bergulir 14 Juni 2024

Daftar Skuad 24 Tim Peserta Euro 2024, Catat Data Lengkapnya

Piala Eropa 2024 - Daftar Lengkap Skuad Euro 2024

Bola.com--(KIBLATRIAU.COM)-- Daftar skuad 24 tim peserta Euro 2024. Perhelatan bergengsi, Euro 2024, akan bergulir pada 14 Juni 2024 dengan Jerman didapuk sebagai tuan rumah.Jerman, sebagai tuan rumah, akan melakoni laga pertama melawan Skotlandia di Munchen. Laga-laga menarik lainnya akan menyusul. Sebanyak 24 negara akan berpartisipasi pada Euro 2024. Mereka terbaik ke dalam enam grup. Sebagian tim sudah mengumumkan skuad, baik yang tepat maupun skuad awal yang masih akan dikurangi lagi.

Berikut ini daftar skuad 24 tim peserta Euro 2024.

 

Jerman (Grup A)

Pemain Timnas Jerman, Thomas Muller (kanan), memberikan semangat kepada rekan satu timnya dalam pertandingan persahabatan melawan Timnas Jepang yang berlangsung di Volkswagen Arena, Wolfsburg, Minggu (10/9/2023). (AP Photo/Martin Meissner)
Kiper: Manuel Neuer (Bayern Munich), Marc-Andre ter Stegen (Barcelona), Oliver Baumann (Hoffenheim)

Belakang: Waldemar Anton, Maximilian Mittelstadt (both Stuttgart), Benjamin Henrichs, David Raum (both RB Leipzig), Joshua Kimmich (Bayern Munchen), Robin Koch (Frankfurt), Antonio Rudiger (Real Madrid), Nico Schlotterbeck (Borussia Dortmund), Jonathan Tah (Bayer Leverkusen)

Tengah: Robert Andrich, Florian Wirtz (both Bayer Leverkusen), Chris Fuhrich (Stuttgart), Pascal Gross (Brighton), Ilkay Gundogan (Barcelona), Toni Kroos (Real Madrid), Jamal Musiala, Aleksandar Pavlovic, Leroy Sane (all Bayern Munchen)

Depan: Maximilian Beier (Hoffenheim), Niclas Fullkrug (Borussia Dortmund), Kai Havertz (Arsenal), Thomas Muller (Bayern Munchen), Deniz Undav (Stuttgart)

Hungaria (Grup A)


Gelandang Manchester United, Scott McTominay (kiri) melepaskan tendangan yang berusaha diblok bek Bournemouth, Milos Kerkez pada laga pekan ke-16 Liga Inggris 2023/2024 di Old Trafford Stadium, Sabtu (9/12/2023). (AP Photo/Jon Super)
Kiper: Denes Dibusz (Ferencvaros), Peter Gulacsi (RB Leipzig), Peter Szappanos (Paks)
Belakang: Botond Balogh (Parma), Endre Botka (Ferencvaros), Marton Dardai (Hertha Berlin), Attila Fiola (Fehervar), Milos Kerkez (Bournemouth), Adam Long (Omonia), Zsolt Nagy (Puskas Akademia), Loic Nego (Le Harve), Willi Orban (RB Leipzig), Attila Szalai (Freiburg)
Tengah: Bendeguz Bolla (Servette), Daniel Gazdag (Philadelphia Union), Krisztofer Horvath (Kecskemet), Laszlo Kleinheisler (Hajduk Split), Mihaly Kata (MTK Budapest), Adam Nagy (Spezia), Andras Schafer (Union Berlin), Callum Styles (Sunderland), Dominik Szoboszlai (Liverpool)
Depan: Martin Adam (Ulsan HD), Kevin Csoboth (Ujpest), Roland Sallai (Freiburg), Barnabas Varga (Ferencvaros)

Skotlandia (Grup A)


Kiper: Zander Clark (Hearts), Craig Gordon (Hearts), Angus Gunn (Norwich City), Liam Kelly (Motherwell)
Belakang: Liam Cooper (Leeds United), Grant Hanley (Norwich City), Jack Hendry (Al-Ettifaq), Ross McCrorie (Bristol City), Scott McKenna (Nottingham Forrest), Ryan Porteous (Watford), Anthony Ralston (Celtic), Andy Robertson (Liverpool), John Souttar (Rangers), Greg Taylor (Celtic), Kieran Tierney (Arsenal)
Gelandang: Stuart Armstrong (Southampton), Ryan Christie (Bournemouth), Billy Gilmour (Brighton), John McGinn (Aston Villa), Callum McGregor (Celtic), Kenny McLean (Norwich City), Scott McTominay (Manchester United)
Depan: Che Adams (Southampton), Ben Doak (Liverpool), Lyndon Dykes (QPR), James Forrest (Celtic), Lawrence Shankland (Hearts)

Swiss (Grup A)

Kiper: Marvin Keller (Winterthur), Gregor Kobel (Borussia Dortmund), Pascal Loretz (Luzern), Yvon Mvogo (Lorient), Yann Sommer (Inter Milan)
Belakang: Manuel Akanji (Manchester City), Aurele Amenda (Young Boys), Nico Elvedi (Borussia Monchengladbach), Ulisses Garcia (Marseille), Albian Hajdari (Lugano), Kevin Mbabu (Augsburg), Bryan Okoh (Salzburg), Becir Omeragic (Montpellier), Ricardo Rodriguez (Torino), Fabian Schar (Newcastle United), Leonidas Stergiou (Stuttgart), Silvan Widmer (Mainz), Cedric Zesiger (Wolfsburg)
Tengah: Michel Aebischer (Bologna), Uran Bislimi (Lugano), Remo Freuler (Bologna), Ardon Jashari (Luzern), Fabian Rieder (Rennes), Xherdan Shaqiri (Chicago Fire), Vincent Sierro (Toulouse), Filip Ugrinic (Young Boys), Granit Xhaka (Bayer Leverkusen), Denis Zakaria (Monaco)
Depan: Zeki Amdouni (Burnley), Kwadwo Duah (Ludogorets Razgrad), Breel Embolo (Monaco), Joel Monteiro (Young Boys), Dan Ndoye (Bologna), Noah Okafor (AC Milan), Renato Steffen (Lugano), Ruben Vargas (Augsburg), Andi Zeqiri (Genk), Steven Zuber (AEK Athens)

 

Albania (Grup B)

Belakang: Naser Aliji (Voluntari), Arlind Ajeti (CFR Cluj), Ivan Balliu (Rayo Vallecano), Berat Gjimshiti (Atalanta), Elseid Hysaj (Lazio), Ardian Ismajli (Empoli), Marash Kumbulla (Sasuolo), Enea Mihaj (Famalicao), Mario Mitaj (Lokomotiv Moscow)
Tengah: Amir Abrashi (Grasshoppers), Kristjan Asllani (Inter Milan), Nedim Bajrami (Sassuolo), Medon Berisha (Leece), Klaus Gjasula (Darmstadt 98), Qazim Laci (Sparta Prague), Ernest Muci (Besiktas), Ylber Ramadani (Leece)
Depan: Jasir Asani (Gwangju FC), Armando Broja (Fulham), Mirlind Daku (Rubin Kazan), Arber Hoxha (Dinamo Zagreb), Rey Manaj (Sivasspor), Taulant Seferi (Baniyas)
Advertisement

 

Kroasia (Grup B)

Belakang: Domagoj Vida (AEK Athens), Josip Juranovic (Union Berlin), Josko Gvardiol (Manchester City), Borna Sosa (Ajax), Josip Stanisic (Bayer Leverkusen), Josip Sutalo (Ajax), Martin Erlic (Sassuolo), Marin Pongracic (Lecce)
Tengah: Luka Modric (Real Madrid), Mateo Kovacic (Manchester City), Marcelo Brozovic (Al-Nassr), Mario Pasalic (Atalanta), Nikola Vlasic (Torino), Lovro Majer (Wolfsburg), Luka Ivanusec (Feyenoord), Luka Sucic (Red Bull Salzburg), Martin Baturina (Dinamo Zagreb)
Depan: Ivan Perisic (Hajduk Split), Andrej Kramaric (Hoffenheim), Bruno Petkovic (Dinamo Zagreb), Marko Pjaca (Rijeka), Ante Budimir (Osasuna), Marco Pasalic (Rijeka)


Italia (Grup B)

Kiper: Gianluigi Donnarumma (PSG), Alex Meret (Napoli), Guglielmo Vicario (Tottenham), Ivan Provedel (Lazio)
Belakang: Matteo Darmian (Inter Milan), Francesco Acerbi (Inter Milan), Giovanni Di Lorenzo (Napoli), Alessandro Bastoni (Inter Milan), Federico Dimarco (Inter Milan), Gianluca Mancini (Roma), Giorgio Scalvini (Atalanta), Alessandro Buongiorno (Torino), Andrea Cambiaso (Juventus), Raoul Bellanova (Torino), Riccardo Calafiori (Bologna)
Tengah: Nicolo Barella (Inter Milan), Jorginho (Arsenal), Bryan Cristante (Roma), Lorenzo Pellegrini (Roma), Davide Frattesi (Inter Milan), Samuele Ricci (Torino), Nicolò Fagioli (Juventus), Michael Folorunsho(Hellas Verona)
Depan: Federico Chiesa (Juventus), Stephan El Shaarawy (Roma), Giacomo Raspadori (Napoli), Gianluca Scamacca (Atalanta), Riccardo Orsolini (Bologna), Mateo Retegui (Genoa), Mattia Zaccagni (Lazio)


Spanyol (Grup B)

Kiper: Unai Simon (Athletic Bilbao), Alex Remiro (Real Sociedad), David Raya (Arsenal)
Belakang: Dani Carvajal (Real Madrid), Jesus Navas (Sevilla), Aymeric Laporte (Al Nassr), Robin Le Normand (Real Sociedad), Nacho (Real Madrid), Daniel Vivian (Athletic Bilbao), Alex Grimaldo (Bayer Leverkusen), Marc Cucurella (Chelsea)
Tengah: Rodri (Manchester City), Martin Zubimendi (Real Sociedad), Fabian Ruiz (PSG), Mikel Merino (Real Sociedad), Pedri (Barcelona), Aleix Baena (Villarreal), Fermin Lopez (Barcelona)
Depan: Lamine Yamal (Barcelona), Dani Olmo (RB Leipzig), Nico Williams (Athletic Bilbao), Alvaro Morata (Atletico Madrid), Joselu (Real Madrid), Ferran Torres (Barcelona), Mikel Oyarzabal (Real Sociedad), Ayoze Perez (Real Betis)


Denmark (Grup C)
Belum diumumkan.


Inggris (Grup C)

Kiper: Dean Henderson (Crystal Palace), Jordan Pickford (Everton), Aaron Ramsdale (Arsenal).

Belakang: Joe Gomez (Liverpool), Marc Guehi (Crystal Palace), Ezri Konsa (Aston Villa), Luke Shaw (Manchester United), John Stones (Manchester City), Kieran Trippier (Newcastle), Kyle Walker (Manchester City), Lewis Dunk (Brighton).

Tengah: Trent Alexander-Arnold (Liverpool), Conor Gallagher (Chelsea), Kobbie Mainoo (Manchester United), Adam Wharton (Crystal Palace) Declan Rice (Arsenal).

Depan: Jude Bellingham (Real Madrid), Jarrod Bowen (West Ham), Eberechi Eze (Crystal Palace), Phil Foden (Manchester City), Anthony Gordon (Newcastle United), Harry Kane (Bayern Muenchen), Cole Palmer (Chelsea), Bukayo Saka (Arsenal), Ivan Toney (Brentford), Ollie Watkins (Aston Villa).


Serbia (Grup C)
Timnas Seria, Aleksandar Mitrovic, Kualifikasi Euro 2024
Pemain Serbia merayakan gol Aleksandar Mitrovic yang berhasil mencetak hattrick saat menghadapi Lithuania pada laga Kualifikasi Euro 2024 yang digelar di Dariaus ir Gireno Stadium, Kaunas, Lithuania, Minggu (10/9/2023). (AP Photo/Mindaugas Kulbis)
Kiper: Predrag Rajkovic (Real Mallorca), Vanja Milinkovic-Savic (Torino), Dorde Petrovic (Chelsea)
Belakang: Nemanja Gudelj (Sevilla), Nikola Milenkovic (Fiorentina), Strahinja Pavlovic (Red Bull Salzburg), Filip Mladenovic (Panathanaikos), Milos Veljkovic (Werder Bremen), Uros Spajic (Red Star Belgrade), Srdan Babic (Spartak Moscow), Nemanja Stojic (TSC Backa Topola)
Tengah: Dusan Tadic (Fenerbahce), Filip Kostic (Juventus), Sergej Milinkovic-Savic (Al Hilal), Nemanja Maksimovic (Getafe), Sasa Lukic (Fulham), Andrija Zivkovic (PAOK), Mijat Gacinovic (AEK Athens), Ivan Ilic (Torino), Srdan Mijailovic (Red Star Belgrade), Lazar Samardzic (Udinese), Veljko Birmancevic (Sparta Prague)
Depan: Aleksandar Mitrovic (Al Hilal), Luka Jovic (AC Milan), Dusan Vlahovic (Juventus), Petar Ratkov (Red Bull Salzburg)

Slovenia (Grup C)

Pemain Slovenia Benjamin Verbic merayakan kemenangan timnya pada pertandingan sepak bola Grup H Kualifikasi Euro 2024 di Stadion Stozice, Ljubljana, Slovenia, Senin (20/11/2023). Slovenia menang dramatis atas Kazakhstan dengan skor 2-1 pada match day ke-10 Grup H Kualifikasi Euro 2024. (Jure Makovec/AFP)
Kiper: Jan Oblak (Atletico Madrid), Vid Belec (APOEL), Igor Vekic (Vejle), Matevz Vidovsek (Olimpija Ljubljana)
Belakang: Petar Stojanovic (Sampdoria), Jaka Bijol (Udinese), Miha Blazic (Lech Poznan), Jure Balkovec (Alaynaspor), Zan Karnicnik (Cejle), David Brekalo (Orlando City), Erik Janza (Gornik Zabre), Vanja Drkusic (Sochi), Zan Zaletel (Viborg)
Tengah: Jasmin Kurtic (Sudtirol), Benjamin Verbic (Panathinaikos), Miha Zajc (Fenerbahce), Sandi Lovric (Udinese), Adam Gnezda Cerin (Panathinaikos), Jon Gorenc Stankovic (Sturm Graz), Timi Max Elsnik (Olimpija Ljubljana), Tomi Horvat (Sturm Graz), Adrian Zeljkovic (Spartak Trnava), Nino Zugelj (Bodo/Glimt)
Depan: Josip Ilicic (Maribor), Andraz Sporar (Panathinaikos), Benjamin Sesko (RB Leipzig), Luka Zahovic (Pogo? Szczecin), Jan Mlakar (Pisa), Zan Celar (Lugano), Zan Vipotnik (Bordeaux)


Austria (Grup D)

Kiper: Niklas Hedl (Rapid Vienna), Tobias Lawal (Linz), Heinz Lindner (Union Saint-Gilloise), Patrick Pentz (Brondby)
Belakang: Flavius Daniliuc (Red Bull Salzburg), Kevin Danso (Lens), Stefan Lainer (Borussia Moenchengladbach), Philipp Lienhart (Freiburg), Phillipp Mwene (Mainz), Stefan Posch (Bologna), Leopold Querfeld (Rapid Vienna), Gernot Trauner (Feyenoord), Maximilian Wober (Borussia Moenchengladbach)
Tengah: Thierno Ballo (Wolfsburg), Christoph Baumgartner (RB Leipzig), Florian Grillitsch (Hoffenheim), Marco Grull (Rapid Vienna), Florian Kainz (Cologne), Konrad Laimer (Bayern Munich), Alexander Prass (Sturm Graz), Marcel Sabitzer (Borussia Dortmund), Romano Schmid (Werder Bremen), Matthias Seidl (Rapid Vienna), Nicolas Seiwald (RB Leipzig), Patrick Wimmer (Wolfsburg)
Depan: Marko Arnautovic (Inter Milan), Maximilian Entrup (Hartberg), Michael Gregoritsch (Freiburg), Andreas Weimann (West Bromwich Albion)

Prancis (Grup D)

Kiper: Mike Maignan (AC Milan), Alphonse Areola (West Ham United), Brice Samba (Lens)
Belakang: Benjamin Pavard (Inter Milan), Jules Kounde (Barcelona), Theo Hernandez (AC Milan), Dayot Upamecano (Bayern Munich), Ibrahima Konate (Liverpool), William Saliba (Arsenal), Jonathan Clauss (Marseille), Ferland Mendy (Real Madrid)
Tengah: N’Golo Kante (Al-Ittihad), Adrien Rabiot (Juventus), Aurelien Tchouameni (Real Madrid), Youssouf Fofana (Monaco), Eduardo Camavinga (Real Madrid), Warren Zaire-Emery (PSG)
Depan: Olivier Giroud (AC Milan), Antoine Griezmann (Atletico Madrid), Kylian Mbappe (PSG), Kingsley Coman (Bayern Munich), Ousmane Dembele (PSG), Marcus Thuram (Inter Milan), Randal Kolo Muani (PSG), Bradley Barcola (PSG)

Belanda (Grup D)

Kiper: Justin Bijlow (Feyenoord), Mark Flekken (Brentford, Inggris), Bart Verbruggen (Brighton)

Belakang: Nathan Ake (Manchester City, Inggris), Daley Blind (Girona FC, Spanyol), Stefan de Vrij (Inter Milan, Italia), Lutsharel Geertruida (Feyenoord), Denzel Dumfries (Inter Milan, Italia), Matthijs de Ligt (Bayern Munich, Jerman), Jeremy Frimpong (Bayer Leverkusen, Jerman), Micky van de Ven (Tottenham Hotspur, Inggris), Virgil van Dijk (Liverpool, Inggris)

Tengah: Frenkie de Jong (Barcelona), Ryan Gravenberch (Liverpool), Teun Koopmeiners (Atalanta), Tijjani Reijnders (AC Milan), Jerdy Schouten (PSV Eindhoven), Xavi Simons (RB Leipzig), Joey Veerman (PSV Eindhoven), Georginio Wijnaldum (Al Ettifaq)

Depan: Steven Bergwijn (Ajax), Brian Brobbey (Ajax), Memphis Depay (Atlético Madrid), Cody Gakpo (Liverpool), Donyell Malen (Borussia Dortmund), Wout Weghorst (TSG Hoffenheim, Jerman).


Polandia (Grup D)
Belum diumumkan.

Belgia (Grup E)

Kiper: Koen Casteels (Wolfsburg), Thomas Kaminski (Luton), Matz Sels (Nottingham Forest)
Belakang: Timothy Castagne (Fulham), Zeno Debast (Anderlecht), Maxim De Cuyper (Club Brugge), Wout Faes (Leicester), Thomas Meunier (Trabzonspor), Arthur Theate (Rennes), Jan Vertonghen (Anderlecht)
Tengah: Yannick Carrasco (Al-Shabab), Kevin De Bruyne (Manchester City), Orel Mangala (Lyon), Amadou Onana (Everton), Youri Tielemans (Aston Villa), Arthur Vermeeren (Atletico Madrid), Aster Vranckx (Wolfsburg), Axel Witsel (Atletico Madrid)
Depan: Johan Bakayoko (PSV Eindhoven), Charles De Ketelaere (Atalanta), Jeremy Doku (Manchester City), Romelu Lukaku (Roma), Dodi Lukebakio (Sevilla), Lois Openda (RB Leipzig), Leandro Trossard (Arsenal)
Advertisement


Rumania (Grup E)

Kiper: Florin Nita (Gaziantep), Horatiu Moldovan (Atletico Madrid), Stefan Tarnovanu (FCSB), Razvan Sava (CFR Cluj)
Belakang: Nicusor Bancu (Universitatea Craiova), Andrei Burca (Al-Okhdood), Ionut Nedelcearu (Palermo), Adrian Rus (Pafos), Andrei Ratiu (Rayo Vallecano), Radu Dragusin (Tottenham), Vasile Mogos (CFR Cluj), Bogdan Racovitan (Rakow Czestochowa)
Tengah: Nicolae Stanciu (Damac), Razvan Marin (Empoli), Alexandru Cicaldau (Konyaspor), Ianis Hagi (Alaves), Dennis Man (Parma), Valentin Mihaila (Parma), Marius Marin (Pisa), Darius Olaru (FCSB), Deian Sorescu (Gaziantep), Florinel Coman (FCSB), Adrian Sut (FCSB), Constantin Grameni (Farul Constanta)
Depan: George Puscas (Bari), Denis Alibec (Muiather), Denis Dragus (Gaziantep), Daniel Birligea (CFR Cluj)


Slovakia (Grup E)

Kiper: Martin Dubravka (Newcastle United), Marek Rodak (Fulham), Henrich Ravas (New England Revolution), Dominik Takac (Spartak Trnava)
Belakang: Peter Pekarik (Hertha Berlin), Milan Skriniar (PSG), Norbert Gyomber (Salernitana), David Hancko (Feyenoord), Denis Vavro (Copenhagen), Vernon De Marco (Hatta), Michal Tomic (Slavia Prague), Adam Obert (Cagliari), Matus Kmet (AS Trencín), Sebastian Kosa (Spartak Trnava)
Tengah: Juraj Kucka (Slovan Bratislava), Ondrej Duda (Hellas Verona), Patrik Hrosovsky (Genk), Stanislav Lobotka (Napoli), Matus Bero (VfL Bochum), Laszlo Benes (Hamburger SV), Jakub Kadak (Luzern), Dominik Holly (AS Trencín)
Depan: Robert Bozenik (Boavista), Lukas Haraslin (Sparta Prague), Tomas Suslov (Hellas Verona), Ivan Schranz (Slavia Prague), David Strelec (Slovan Bratislava), David Duris (Ascoli), Robert Polievka (Dukla Banska Bystrica), Lubomir Tupta (Slovan Liberec), Leo Sauer (Feyenoord)

Ukraina (Grup E)

Kiper: Heorhiy Bushchan (Dynamo Kyiv), Anatoliy Trubin (Benfica), Andriy Lunin (Real Madrid)
Belakang: Yukhym Konoplya (Shakhtar Donetsk), Bohdan Mykhaylichenko (Polissya Zhytomyr), Maksym Taloverov (LASK), Illya Zabarnyi (Bournemouth), Vitaliy Mykolenko (Everton), Valeriy Bondar (Shakhtar Donetsk), Mykola Matviyenko (Shakhtar Donetsk), Oleksandr Tymchyk (Dynamo Kyiv), Oleksandr Svatok (Dnipro-1)
Tengah: Serhiy Sydorchuk (Westerlo), Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk), Ruslan Malinovskyi (Genoa), Mykhaylo Mudryk (Chelsea), Volodymyr Brazhko (Dynamo Kyiv), Viktor Tsyhankov (Girona),  Oleksandr Zinchenko (Arsenal), Mykola Shaparenko (Dynamo Kyiv), Heorhiy Sudakov (Shakhtar Donetsk)
Depan: Andriy Yarmolenko (Dynamo Kyiv), Roman Yaremchuk (Valencia), Artem Dovbyk (Girona), Oleksandr Zubkov (Shakhtar Donetsk), Vladyslav Vanat (Dynamo Kyiv)

 

Republik Ceska (Grup F)

Kiper: Jindrich Stanek (Slavia Prague), Matej Kovar (Bayer Leverkusen), Vitezslav Jaros (Sturm Graz)
Belakang: Vladimir Coufal (West Ham United), David Doudera (Slavia Prague), Tomas Holes (Slavia Prague), Robin Hranac (Viktoria Plzen), Ladislav Krejci (Sparta Prague), David Zima (Slavia Prague), Tomas Vlcek (Slavia Prague), David Jurasek (Hoffenheim), Martin Vitik (Sparta Prague)
Tengah: Tomas Soucek (West Ham United), Michal Sadilek (FC Twente), Antonin Barak (Fiorentina), Lukas Provod (Slavia Prague), Ondrej Lingr (Feyenoord), Vaclav Cerny (Wolfsburg), Matej Jurasek (Slavia Prague), Pavel Sulc (Viktoria Plzen), Lukas Cerv (Viktoria Plzen).
Depan: Patrik Schick (Bayer Leverkusen), Jan Kuchta (Sparta Prague), Tomas Chory (Viktoria Plzen), Mojmir Chytil (Slavia Prague), Adam Hlozek (Bayer Leverkusen)


Georgia (Grup F)

Kiper: Giorgi Mamardashvili (Valencia), Giorgi Loria (Dinamo Tbilisi), Luka Gugeshashvili (Qarabag)
Belakang: Solomon Kverkvelia (Al-Okhdood), Guram Kashia (Slovan Bratislava), Giorgi Gvelesiani (Persepolis), Lasha Dvali (APOEL) Luka Lochoshvili (Cremonese), Otar Kakabadze (Wisla Krakow), Giorgi Gocholeishvili (Shakhtar Donetsk) Jimy Tabidze (Panetolikos)
Tengah: Otar Kakabadze (Cracovia), Giorgi Kochorashvili (Levante), Giorgi Chakvetadze (Watford), Nika Kvekveskiri (Lech Poznan), Otar Kiteishvili (Sturm Graz), Jaba Kankava (Slovan Bratislava), Sandro Altunashvili (Wolfsberger AC), Anzor Mekvabishvili (Universitatea Craiova)
Depan: Khvicha Kvaratskhelia (Napoli), Budu Zivzivadze (Karlsruher SC), Zuriko Davitashvili (Bordeaux), Giorgi Kvilitaia (APOEL), Saba Lobzhanidze (Atlanta United), Levan Shengelia (Panetolikos), Giorgi Tsitaishvili (Dinamo Batumi), Georges Mikautadze (Metz)


Portugal (Grup F)
Foto: Cristiano Ronaldo dan Bruno Fernandes Kompak Bikin Gol, Timnas Portugal Lumat Bosnia, Kejar Rekor Sempurna di Kualifikasi Euro 2024
Selebrasi para pemain Timnas Portugal setelah Cristiano Ronaldo (kanan) mencetak gol kedua ke gawang Bosnia Herzegovina pada laga lanjutan Grup J Kualifikasi Euro 2024 di Stadion Bellino Polje, Selasa (17/10/2023) dini hari WIB. (AP Photo/Armin Durgut)
Kiper: Diogo Costa (Porto), Jose Sa (Wolves), Rui Patricio (Roma)
Belakang: Antonio Silva (Benfica), Danilo (PSG), Diogo Dalot (Manchester United), Goncalo Inacio (Sporting Lisbon), Joao Cancelo ( Barcelona), Nelson Semedo (Wolves), Nuno Mendes (PSG), Pepe (Porto), Ruben Dias (Manchester City)
Tengah: Bruno Fernandes (Manchester United), Joao Neves (Benfica), Joao Palhinha (Fulham), Otavio (Al Nassr), Ruben Neves (Al-Hilal), Vitinha (PSG)
Depan: Bernardo Silva (Manchester City), Cristiano Ronaldo (Al Nassr), Diogo Jota (Liverpool), Francisco Conceicao (Porto), Goncalo Ramos (PSG), Joao Felix (Barcelona), Pedro Neto (Wolves), Rafael Leao (AC Milan)


Turki (Grup F)


Kiper: Altay Bayindir (Manchester United), Dogan Alemdar (Troyes), Mert Gunok (Besiktas), Ugurcan Cakir (Trabzonspor)
Belakang: Mert Muldur (Fenerbahce), Caglar Soyuncu (Fenerbahce), Ferdi Kadioglu (Fenerbahce), Zeki Celik (Roma), Abdulkerim Bardakci (Galatasaray), Ahmetcan Kaplan (Ajax), Merih Demiral (Al-Ahli), Ozan Kabak (Hoffenheim), Samet Akayd?n (Panathinaikos), Cenk Ozkacar (Valencia)
Tengah: Berat Ozdemir (Trabzonspor), Can Uzun (Nurnberg), Hakan Calhanoglu (Inter), Ismail Yuksek (Fenerbahce), Kaan Ayhan (Galatasaray), Okay Yokuslu (West Bromwich), Orkun Kokcu (Benfica), Salih Ozcan (Borussia Dortmund)
Depan: Abdulkadir Omur(Hull City), Irfan Can Kahveci (Fenerbahce), Yunus Akgun (Leicester City), Kenan Yildiz (Juventus), Kerem Akturkoglu (Galatasaray), Baris Alper Yilmaz (Galatasaray), Oguz Aydin (Corendon Alanyaspor), Arda Guler (Real Madrid), Bertug Yildirim (Rennais), Cenk Tosun (Besiktas), Semih Kilicsoy (Besiktas), Enes Unal (Bournemouth), Yusuf Yazici (Lille). (Net/Hen)


Berita Lainnya...

Tulis Komentar